• Портал
  • Почта
  • Чат (1)
  • Подарки
  • Игры
  • Поиск
  • Пользователи
  • Правила
Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться
Форум города Балхаш › Наша жизнь › Новости › Новости Казахстана v
« Предыдущая страница 1 ... 19 20 21 22 23 ... 41 Следующая страница »

Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги

Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Рассказать друзьям об этой теме: Мой мир В Моем Мире ВКонтакте Во Вконтакте Одноклассники В Одноклассниках Твиттер В Твиттере Фэйсбук В Фэйсбуке
Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 
Каскадный режим | Линейный режим
Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
nc anatoli2206 Не на форуме
Д’Артаньян
*******

Сообщений: 8079
Зарегистрирован: 05.08.2011
Рейтинг: 1264
Сказать спасибо!
Сообщение: #1
Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
Казахстанские преступники могут выйти на свободу раньше срока заплатив штраф. Год тюрьмы стоит около 180 тысяч тенге, сообщает КТК.

Раньше срока теперь их выпускают за деньги, причем вполне законно: средства прямиком поступают в госбюджет. Заменять срок на штраф уже начали в североказахстанских колониях. Выходящие на волю преступники довольны.

Виктору Чижевскому всего 20. А он уже получил год и 8 месяцев за грабеж: обворовал дом односельчанина. Полтора года прошли, а за три последних месяц уплачен штраф. 30 тысяч тенге за криминального племянника заплатил дядя. Дома Виктора ждет подруга, маленький сын и мать-доярка.

«Почему сразу преступник? Просто первый раз по случайности попал. Мама мне нашла работу, трактористом, помощником на трактор», — говорит осужденный Виктор Чижевский.

Уголовный кодекс изменили еще в январе. В одной из статей появилось дополнение: о возможности замены реального срока на более мягкий вид наказания – штраф. Но отпускать осужденных за деньги в североказахстанских колониях решились только с апреля. А в других регионах и того позже.

«У нас более 40 человек уже освобождено, и в бюджет поступило более 8 миллионов тенге. По республике это более 100, нет, более 300, на сумму 160 миллионов тенге», — рассказал Андрей Бессонов, начальник управления прокуратуры СКО.

На свободу выпускают по строгим расценкам. Четыре дня стоит 1 МРП: это около двух тысяч тенге. Получается, что год стоит чуть больше 180 тысяч.

По особо тяжким статьям: за убийство, бандитизм, терроризм из колоний, конечно, не выйдешь, а вот за кражи, грабеж или даже убийство по неосторожности, заплатив штраф, можно выйти на свободу.

Отпускают по решению суда. Руководство колонии дает характеристику, а в самом суде еще нужно доказать, что ты перевоспитался и не пойдешь снова грабить и воровать. А еще нужно оплатить, если есть, все назначенные судом иски.

«В эти четыре месяца у меня день рождения, еще Новый год впереди, девушка ждет. Еще возможность есть такая. Почему я должен здесь сидеть, если есть возможность освободиться?», — говорит осужденный Талгат Уразалиев.

Рекордсменом стал гражданин Германии – мошенник. Он сначала заплатил иск пострадавшим в миллион тенге, затем штраф в 400 тысяч и вышел на свободу раньше срока на 2 года.

https://www.ktk.kz/ru/news/video/2015/10/09/63574
10.10.2015 04:25
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc Me4Ta Не на форуме
С Музой оживает Мечта
********

Сообщений: 16582
Зарегистрирован: 19.05.2012
Рейтинг: 6278
Сказать спасибо!
Сообщение: #2
RE: Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
Дешевле, чем обучение в ВУЗахSad







10.10.2015 16:04
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc Shurickwar Не на форуме
Shurickwar
*****

Сообщений: 2024
Зарегистрирован: 11.08.2010
Рейтинг: 380
Сказать спасибо!
Сообщение: #3
RE: Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
Me4Ta писал(а):Дешевле, чем обучение в ВУЗах
Государству, не нужны люди которые могут мыслить. За то, им нужны вот такие товарищи, которые типо по случайным обстоятельствам, попали туда.... ими проще манипулировать...
10.10.2015 16:19
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc tleukhan
Незарегистрированный

 
Сообщение: #4
RE: Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
Украл миллион, сел , заплатил 30000тг. - вышел... Закон стал пустым звуком, его как блин на сковороде, то этот бок пропекут, то другой Wink
10.10.2015 17:54
Вернуться на верх
nc Кати Не на форуме
Старожила
*****

Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 24.11.2013
Рейтинг: 628
Сказать спасибо!
Сообщение: #5
RE: Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
Уверенным шагом вперёд в 30-ку развитых государств!
10.10.2015 20:01
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc io-rlan Отсутствует
веломаньяк обыкновенный
*****

Сообщений: 2486
Зарегистрирован: 27.11.2010
Рейтинг: 762
Сказать спасибо!
Сообщение: #6
RE: Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
дыры в бюджете заполняются всевозможными методами
11.10.2015 15:48
Вебсайт Найти все сообщения Вернуться на верх
nc Falkenstein Не на форуме
Продвинутый
**

Сообщений: 115
Зарегистрирован: 01.03.2011
Рейтинг: 11
Сказать спасибо!
Сообщение: #7
RE: Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
Так неофициально это давно уже практикуется, при старом курсе, такса была 1000$ - год. При чем не зависимо от статьи. Теперь начальство колоний будет в убытке.
11.10.2015 17:46
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc sonce Не на форуме
Пользователь
*

Сообщений: 29
Зарегистрирован: 21.05.2014
Рейтинг: 13
Сказать спасибо!
Сообщение: #8
RE: Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
Мда украл в особо крупных размерах сел потом откупился и еще в прибыли остался. Зачем работать на комбинате всю жизнь здоровье гробить. Когда все теперь легко и просто. Теперь фраза "Деньги решают все" как никогда актуальна!!!
11.10.2015 20:53
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc Evgesha Не на форуме
Пользователь
*

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 07.09.2014
Рейтинг: 30
Сказать спасибо!
Сообщение: #9
RE: Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
Мда .... слава богу за убийц еще не платят ....
12.10.2015 19:45
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc Кати Не на форуме
Старожила
*****

Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 24.11.2013
Рейтинг: 628
Сказать спасибо!
Сообщение: #10
RE: Преступников из казахстанских колоний начали выпускать за деньги
0
0
Evgesha, Это кто и кого убил! Тот же М. Усенов заплатил всего 50 тысяч ТЕНГЕ и отсидел 45 дней.
13.10.2015 01:57
Найти все сообщения Вернуться на верх
« Предыдущая | Следующая »
Тема закрыта 


  • Версия для просмотра
  • Отправить тему другу
  • Подписаться на тему
Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Иллюстрации: Михаил Дунаковский
Балхашский форум "В Балхаше.Кз" 2010-2013
Powered by MyBB 1.6.15 Forscripts Edition, © 2002-2026 MyBB Group.