• Портал
  • Почта
  • Чат (1)
  • Подарки
  • Игры
  • Поиск
  • Пользователи
  • Правила
Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться
Форум города Балхаш › Прочее › Интересные факты v
1 2 3 4 5 ... 21 Следующая страница »

Размышления о Сталине

Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Рассказать друзьям об этой теме: Мой мир В Моем Мире ВКонтакте Во Вконтакте Одноклассники В Одноклассниках Твиттер В Твиттере Фэйсбук В Фэйсбуке
Страницы (19): « Предыдущая страница 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 Следующая страница »
Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 
Каскадный режим | Линейный режим
Размышления о Сталине
nc ComputerServices Не на форуме
Старожила
*****

Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 15.12.2011
Рейтинг: 179
Сказать спасибо!
Сообщение: #111
RE: Размышления о Сталине
0
0
Советский лимонад, сказано уже было фактами, опираясь на ученых-историков. Вы же лишь пытаетесь уклонить тему разговора о других личностях, провоцируя на это и приписывая то ли мне, то ли кому-то на тему Абая Кунанбаева.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.01.2016 в 03:22, отредактировал пользователь ComputerServices.)
22.01.2016 03:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Советский лимонад Не на форуме
Опытный
***

Сообщений: 428
Зарегистрирован: 12.11.2015
Рейтинг: 33
Сказать спасибо!
Сообщение: #112
RE: Размышления о Сталине
0
0
ComputerServices, Просто аппелирую по своему, и только Вам известно , что и как бы только я не пытался уклониться - все к одному. Так что не надо. Просто общаемся и всё- мне например нравиться , Вы оппонент достойный- но я при своём , Вы при своём убеждении. Так и рождается истина. Ни в коем случае я кого то приваливаю, прижимаю- я в открытую высказываю мнение и мысли большинства людей с кем общаюсь волею судьбы- каждодневно. так что)))

"" Пускай мечтатель я, а мне во сто крат милей всех тех подлых благ мои пустые бредни. Мой голос одинок, но даже в час последний служить он будет мне и совести моей"". Сирано де Бержерак.
22.01.2016 03:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc tleukhan
Незарегистрированный

 
Сообщение: #113
RE: Размышления о Сталине
0
0
ComputerServices писал(а):Вот такой закон нужен и в нашей стране, в Казахстане:
ComputerServices писал(а):20.3_1 Публичные действия, направленные на политическую реабилитацию Сталина и сталинизма.

Публичные действия, направленные на политическую реабилитацию Сталина и сталинизма, а именно - направленные на пересмотр политических и правовых оценок, связанных с признанием персональной ответственности Сталина за массовые незаконные репрессии и создание им тоталитарной политической системы личной власти (сталинизм), связанной с проведением массовых незаконных репрессий, а также публичное оправдание или одобрение сталинизма, прославление его, отрицание или оправдание массовых репрессий периода сталинского правления -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.".
Да ну нафигBig GrinBig Grin
22.01.2016 04:39
Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Советский лимонад Не на форуме
Опытный
***

Сообщений: 428
Зарегистрирован: 12.11.2015
Рейтинг: 33
Сказать спасибо!
Сообщение: #114
RE: Размышления о Сталине
0
0
tleukhan писал(а):личные действия, направленные на политическую реабилитацию Сталина и сталинизма,
идиоы кто такое придумал- нет- ну идиоты слов нет

"" Пускай мечтатель я, а мне во сто крат милей всех тех подлых благ мои пустые бредни. Мой голос одинок, но даже в час последний служить он будет мне и совести моей"". Сирано де Бержерак.
22.01.2016 05:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc tleukhan
Незарегистрированный

 
Сообщение: #115
RE: Размышления о Сталине
0
0
Советский лимонад писал(а):tleukhan писал(а):
личные действия, направленные на политическую реабилитацию Сталина и сталинизма,
Это не моя цитата , а ComputerServices, Wink
22.01.2016 16:04
Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Советский лимонад Не на форуме
Опытный
***

Сообщений: 428
Зарегистрирован: 12.11.2015
Рейтинг: 33
Сказать спасибо!
Сообщение: #116
RE: Размышления о Сталине
0
0
tleukhan писал(а):Это не моя цитата ,
Big Grin Я понялBig Grin

ComputerServices писал(а):сказано уже было фактами, опираясь на ученых-историков.
Ох уж эта наука - история. Самая неточная и субъективная, вот чему никогда не доверял , так это истории и тем более историкам. Каждый из них старается показать самым умным и правдивым Вообще историков за учёных не считаю- так бездельники. Да же Евангелие написано четырьмя разными людьми и взгляд на Христа с разных сторон- это конечно хорошо, но ведь есть и пятое. А может оно самое верное ? кто знает))) Те писари которые раньше вели летописи, могли как угодно поменять даты, прибавить и убавить как душе угодно Чингиз хан, Батый, Куликовская битва, да кто точно знает как было на самом деле? Вы понимаете о чём я ??)))

"" Пускай мечтатель я, а мне во сто крат милей всех тех подлых благ мои пустые бредни. Мой голос одинок, но даже в час последний служить он будет мне и совести моей"". Сирано де Бержерак.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.01.2016 в 17:52, отредактировал пользователь Советский лимонад.)
22.01.2016 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Me4Ta Не на форуме
С Музой оживает Мечта
********

Сообщений: 16582
Зарегистрирован: 19.05.2012
Рейтинг: 6278
Сказать спасибо!
Сообщение: #117
RE: Размышления о Сталине
0
0
Какими бы плохими руководителями не были, но в стране был порядок. И СССР боялся весь мир.







22.01.2016 18:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Советский лимонад Не на форуме
Опытный
***

Сообщений: 428
Зарегистрирован: 12.11.2015
Рейтинг: 33
Сказать спасибо!
Сообщение: #118
RE: Размышления о Сталине
0
0
Что сказал маршал Чуйков подлецу и либералу Солженицыну Я ровесник века, 1900 года рождения. Сын крестьянина села Серебряные Пруды Тульской губернии. Мои предки – землеробы. Не от сладкой жизни мне пришлось в 12 лет уехать из родительского дома в Питер на заработки и испытать эксплуатацию капиталистов. Моя последняя специальность – слесарь шпорной мастерской. Никогда не думал быть профессиональным военным. И если бы был призван в царскую армию, мой высший потолок по званию был бы солдат или матрос, как у моих четырех старших братьев. Но в начале 1918 года я по призыву партии Ленина добровольцем пошел в Красную Армию на защиту своего родного Отечества рабочих и крестьян. 56 лет состою в кадрах Советской Армии. Имею звание Маршала Советского Союза. Коммунист с 1919 года. Участник Гражданской войны, с 19 лет командовал полком. Участник многих сражений с белогвардейцами и интервентами на Южном и Западном фронтах до начала 1922 года. После гражданской до Великой Отечественной войны также сражался против тех, кто хотел прощупать штыком мощь наших Вооруженных Сил. Когда я прочитал в «Правде», что в наши дни нашелся человек, который победу под Сталинградом приписывает штрафным батальонам, не поверил своим глазам. Мне известно, что А. Солженицын – лауреат Нобелевской премии. Я не вникаю в то, какие обстоятельства способствовали присвоению ему этого звания. Но звание лауреата Нобелевской премии ко многому обязывает. На мой взгляд, оно несовместимо с невежеством и ложью. Передо мной на столе книга под названием «Архипелаг Гулаг», автор А. Солженицын. Не знаком с Солженицыным, который, оперируя выдуманными «фактами» (попробуй проверь их!], снабжает врагов мира и прогресса потоком лжи и клеветы на нашу Родину и на наш народ. Не могу перенести такой клеветы. Клеветы на армию, которая спасла человечество от коричневой чумы и которая заслужила благодарность всех прогрессивных людей мира. Наша армия – детище своего народа. Оскорбление армии – это величайшее преступление перед народом, который породил и воспитал ее для защиты от врагов и недругов. На странице 90 книги «Архипелаг Гулаг» Солженицын пишет: «Так очищалась армия Действующая. Но еще была огромная армия бездействующая на Дальнем Востоке и в Монголии. Не дать заржаветь этой армии – была благородная задача особых отделов. У героев Халхин-Гола и Хасана при бездействии начали развязываться языки, тем более что им теперь дали изучать до сих пор засекреченные от собственных солдат дегтяревские автоматы и полковые минометы. Держа в руках такое оружие, им трудно было понять, почему мы на Западе отступаем». Неужели вам, Солженицын, и вашим западным друзьям и шефам неизвестно, что Дальневосточной армии, которую вы называете «бездействующей», после гражданской войны и интервенции пришлось трижды отбивать нападение врагов, которые штыками прощупывали мощь нашей Красной Армии и всего Советского Союза? Неужели вы забыли бои на Дальневосточных границах в 1929, 1938 и 1939 годах? Солженицын выдает чаяния таких западных и восточных деятелей, как Чемберлен, Даладье, Гувер, Чан Кайши и других, которые в 30-е годы из кожи лезли, стараясь натравить на нас японских самураев и тем самым за счет территорий Советского Союза удовлетворить алчные аппетиты империалистической Японии. Я знаю, что в 1941 и 1942 годах японская Квантунская армия два раза развертывалась у наших Дальневосточных границ в полной готовности для нападения. Первый раз Квантунская армия сосредоточилась и развернулась для нападения осенью 1941 года в период битвы под Москвой. Разгром гитлеровцев под стенами нашей столицы охладил воинственный пыл самураев. Они вынуждены были вернуть свои войска с границы на зимние квартиры. Второй раз эта же, но более усиленная, армия приготовилась к нападению осенью 1942 года, когда шла битва на Волге, у стен Сталинграда. Квантунская армия ждала сигнала для нападения. Сигналом должно было стать падение Сталинграда. И в этом случае Сталинград выстоял, и японская военщина, имея перед собой нашу Дальневосточную армию и наученная горьким опытом Хасана и Халхин-Гола, не посмела напасть на нас и тем самым открыть против нас второй фронт на Востоке. Вы, Солженицын, и ваши зарубежные шефы, по-видимому, очень бы хотели, чтобы Советское правительство и народ защищали свои Дальневосточные границы пактом о ненападении, заключенным с Японией в марте 1941 года, который в руках агрессоров был не больше чем клочок бумаги. Вы умалчиваете, умышленно не хотите сказать о мудрости руководства Советского правительства и Ставки Верховного Главнокомандования, которые, несмотря на козни империалистических правительств, громили врагов по очереди. Прежде всего разгромили полчища Гитлера, Муссолини, Антонеску и других на Западе, а затем, выполняя союзнические обязательства, нанесли сокрушительный удар Квантунской армии на Дальнем Востоке и тем самым поставили на колени империалистическую Японию. Читаю дальше повествование Солженицына. На страницах 91 и 92 вижу: «В том же году, после неудач под Керчью (120 тысяч пленных), под Харьковом (еще больше), в ходе крупного южного отступления на Кавказ и к Волге – прокачан был еще очень важный поток офицеров и солдат, не желавших стоять насмерть, и отступавших без разрешения, тех самых, кому, по словам бессмертного сталинского приказа №227, Родина не может простить своего позора. Этот поток не достиг, однако, Гулага: ускоренно обработанный трибуналами дивизий, он весь гнался в штрафные роты и бесследно рассосался в красном песке передовой. Это был цемент фундамента Сталинградской победы. Но в общероссийскую историю не попал, а остался в частной истории канализации». Как могли вы, Солженицын, дойти до такого кощунства, чтобы оклеветать тех, которые стояли насмерть и победили смерть?! Сколько надо иметь ядовитой желчи в сердце и на устах, чтобы приписать победу штрафным ротам, которых до и во время Сталинградского сражения не было и в природе. Вы злобно клевещете на Советскую Армию и народ перед историей и перед всем человечеством. Неужели вы и ваши шефы думаете, что все народы мира забыли, как они с затаенным дыханием следили за гигантской битвой, потому что ее исход отвечал на вопрос: пойдут ли гитлеровцы в своем стремлении к завоеванию мирового господства дальше или будут остановлены и повернуты вспять? Ответ на этот вопрос дали мы, сталинградцы. Гитлеровцы не прошли. Были разгромлены их ударные силы, потому что нас цементировала партия Ленина. Вам не нравится приказ Сталина №227, который вооружал нас, всех бойцов, на беспощадное истребление врага. Но вы не знаете о двух предыдущих решениях и приказах Ставки Верховного Главнокомандования. Теперь уже не секрет: 6 июля, чтобы вывести войска Юго-Западного фронта из-под угрозы окружения, Ставка решила отвести эти войска на новые позиции. А когда создалась угроза окружения войск Южного фронта, Ставка 15 июля приказала отвести их на реку Дон. Да, мы отступали, но отступали по приказу Ставки и в то же время усиливали своими резервами наиболее опасные направления. Отход наших войск по приказу Ставки на Дон так вскружил голову Гитлеру, его фельдмаршалам и генералам, что они уже считали Советскую Армию разбитой и бросили главные силы на Кавказ. Но когда опомнились и начали усиливать Сталинградское направление, то было уже поздно. Сталинградцы отбили более 700 атак отборных войск Гитлера, перемололи его людей и технику, а затем нанесли сокрушительное поражение всем войскам на южном крыле советско-германского фронта. Вам не нравится приказ №227? Я это знаю. У вас в этом вопросе много единомышленников из генералов вермахта. Генерал Дёрр в своем труде «Поход на Сталинград» на странице 30-й пишет: «Приказ Сталина был характерен стилем изложения: отеческий тон обращения к солдатам и народу... Никаких упреков, никаких угроз... Никаких пустых обещаний... Он возымел действие. Примерно с 10 августа на всех участках фронта было отмечено усиление сопротивления противника». В том же августе командир 14-го танкового корпуса генерал фон Витерсгейм доносил Паулюсу: «Соединения Красной Армии контратакуют, опираясь на поддержку всего населения Сталинграда... На поле битвы лежат убитые рабочие в своей спецодежде, нередко сжимая в окоченевших руках винтовку... Мертвецы в рабочей одежде застыли, склонившись над рулем разбитого танка. Ничего подобного мы никогда не видели». Вы, Солженицын, возвели ложь и нанесли гнусное оскорбление тем войскам, которым рукоплескал весь мир, все прогрессивное человечество. Я напомню слова таких людей, которых чтит все человечество. «Всероссийский староста», как мы любовно называли Михаила Ивановича Калинина, в своем обращении к богатырям Сталинграда писал: «За этот срок вы перемололи много вражеских дивизий и техники. Но не только в этом выражаются ваши достижения. Мужество бойцов и умение командиров в отражении врага сделали то, что инициатива противника в значительной мере была парализована на отдельных участках фронта. В этом историческая заслуга защитников Сталинграда». Вы умышленно забыли о грамоте президента США Рузвельта, который писал: «От имени народов Соединенных Штатов Америки я вручаю эту грамоту городу Сталинграду, чтобы отметить наше восхищение его доблестными защитниками, храбрость, сила духа и самоотверженность которых во время осады с 13 сентября 1942 года по 31 января 1943 года будут вечно вдохновлять сердца всех свободных людей. Их славная победа остановила волну нашествия и стала поворотным пунктом войны союза наций против сил агрессии». Сознаюсь, что болезненно переживаю оскорбление, нанесенное вами нам, сталинградцам. Говорю вам, потому что пережил двести огненных дней и ночей, все время находился на правом берегу Волги и в Сталинграде. Может быть, по-вашему, я, как штрафник, был назначен командовать 62-й армией, о заслугах которой наша газета «Правда» 25 ноября 1942 г. писала: «В ходатайстве, где упомянуты армии, защищающие Сталинград, подчеркивается особая роль 62-й армии, отразившей главные удары немцев на Сталинград, ее командующего генерал-лейтенанта товарища Чуйкова В.И. и его главных помощников тт. полковника Горохова, генерал-майора Родимцева, генерал-майора Гурьева, полковника Балвинова, полковника Гуртьева, полковника Сараева, подполковника Скворцова и др., а также артиллеристов и летчиков». По-вашему, Солженицын, выходит, что гвардейские дивизии Родимцева, Гурьева, Жолудева и других, состоявшие более чем на 50 процентов из коммунистов и комсомольцев, были «сцементированы» штрафными ротами?! Неужели боец-снайпер Василий Зайцев, уничтоживший около 300 фашистов и первым произнесший слова, которые воодушевили всех сталинградцев: «За Волгой для нас земли нет», – был штрафником или «сцементирован» штрафниками? Неужели сержант Яков Павлов и возглавляемая им группа бойцов разных национальностей, 58 дней и ночей защищавшие дом, который так и не взяли гитлеровцы, а положили вокруг этого дома своих трупов больше, чем при взятии французской столицы Парижа, неужели эти добрые защитники Сталинграда были «сцементированы» штрафными ротами? Неужели Люба Нестеренко, умирая, истекая кровью от раны в грудь, – в ее руках бинт, она и перед смертью хотела помочь товарищу, перевязать рану, но не успела, – неужели она тоже «цементировалась» штрафниками или была штрафником? Неужели славный сын испанского народа Рубен Ибаррури был штрафником или «цементирован» штрафниками? Мог бы привести сотни, тысячи примеров героизма и преданности всех сталинградцев своему народу и ленинской партии. Над этими героями вы, Солженицын, посмели издеваться, изливая на них потоки лжи и грязи. Я снова повторяю: в период Сталинградской эпопеи в Советской Армии не было штрафных рот или других штрафных подразделений. Среди бойцов-сталинградцев не было ни одного бойца штрафника. От имени живых и погибших в бою сталинградцев, от имени их отцов и матерей, жен и детей я обвиняю вас, А. Солженицын, как бесчестного лжеца и клеветника на героев-сталинградцев, на нашу армию и наш народ. Я уверен, что это обвинение будет поддержано всеми сталинградцами. Они все как один назовут вас лжецом и предателем. Если хотите в этом убедиться, то поезжайте в Сталинград, поднимитесь на Мамаев курган и посмотрите на непрерывный поток людей, паломников из многих стран, людей многих национальностей, идущих по лестницам, чтобы почтить память героев. И упаси вас Бог объявить, что вы – А. Солженицын! Не получается добавить ссылку- простите

"" Пускай мечтатель я, а мне во сто крат милей всех тех подлых благ мои пустые бредни. Мой голос одинок, но даже в час последний служить он будет мне и совести моей"". Сирано де Бержерак.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.01.2016 в 19:28, отредактировал пользователь Советский лимонад.)
22.01.2016 19:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc ComputerServices Не на форуме
Старожила
*****

Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 15.12.2011
Рейтинг: 179
Сказать спасибо!
Сообщение: #119
RE: Размышления о Сталине
0
0
Советский лимонад писал(а):Ох уж эта наука - история. Самая неточная и субъективная, вот чему никогда не доверял
В таком случае мы все в глупом положении, вплоть и до того, кто утверждает существование тех или иных личностей в истории, включая Сталина. Подделывается ведь что угодно.

Советский лимонад писал(а):Что сказал маршал Чуйков подлецу и либералу Солженицыну
Каков же исторический источник этого? Погуглил, выдались ссылки, на которых одни указывали как источники на другого и в итоге все свелись на этот сайт https://oppps.ru/chto-skazal-marshal-chu...icinu.html Выложена статья 30 дек 2015 года и без указания вообще какого-либо источника.

Me4Ta писал(а):Какими бы плохими руководителями не были, но в стране был порядок. И СССР боялся весь мир.
И снова вы и ваши единомышленники повторяете суть: цель оправдывает средства.
С этим я категорически не согласен, потому что цель должна определять средства. Порядок в стране и ее могущество должны устанавливаться не рабством и террором.
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.01.2016 в 23:37, отредактировал пользователь ComputerServices.)
22.01.2016 23:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Советский лимонад Не на форуме
Опытный
***

Сообщений: 428
Зарегистрирован: 12.11.2015
Рейтинг: 33
Сказать спасибо!
Сообщение: #120
RE: Размышления о Сталине
0
0
ComputerServices писал(а):В таком случае мы все в глупом положении,
Вот , вот- возможноBig Grin

"" Пускай мечтатель я, а мне во сто крат милей всех тех подлых благ мои пустые бредни. Мой голос одинок, но даже в час последний служить он будет мне и совести моей"". Сирано де Бержерак.
23.01.2016 00:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
« Предыдущая | Следующая »
Страницы (19): « Предыдущая страница 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 Следующая страница »
Создать ответ 


  • Версия для просмотра
  • Отправить тему другу
  • Подписаться на тему
Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Иллюстрации: Михаил Дунаковский
Балхашский форум "В Балхаше.Кз" 2010-2013
Powered by MyBB 1.6.15 Forscripts Edition, © 2002-2026 MyBB Group.