• Портал
  • Почта
  • Чат (1)
  • Подарки
  • Игры
  • Поиск
  • Пользователи
  • Правила
Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться
Форум города Балхаш › Прочее › Интересные факты v
1 2 3 4 5 ... 21 Следующая страница »

Размышления о Сталине

Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Рассказать друзьям об этой теме: Мой мир В Моем Мире ВКонтакте Во Вконтакте Одноклассники В Одноклассниках Твиттер В Твиттере Фэйсбук В Фэйсбуке
Страницы (19): « Предыдущая страница 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 Следующая страница »
Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 
Каскадный режим | Линейный режим
Размышления о Сталине
nc Me4Ta Не на форуме
С Музой оживает Мечта
********

Сообщений: 16582
Зарегистрирован: 19.05.2012
Рейтинг: 6278
Сказать спасибо!
Сообщение: #141
RE: Размышления о Сталине
0
0









(Последний раз сообщение было отредактировано 07.02.2016 в 18:23, отредактировал пользователь Me4Ta.)
07.02.2016 18:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc tleukhan
Незарегистрированный

 
Сообщение: #142
RE: Размышления о Сталине
0
0
Сталин для меня великий вождь пролетариатов и никакие другие мнения меня не интересуют)
07.02.2016 18:34
Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Зубр Не на форуме
Мастер Дзен
********

Сообщений: 10048
Зарегистрирован: 01.05.2012
Рейтинг: 1343
Сказать спасибо!
Сообщение: #143
RE: Размышления о Сталине
0
0
"Сталин был тупица. В армии он никогда в жизни не служил. Он не понимал, что такое армия. Он карту читать не мог. Ему Шапошников — начальник Генерального штаба — все объяснял по карте. Легендами овеян «великий Сталин». А товарищ Сталин был дурак, похлеще Гитлера…"


Борис Васильев
04.11.2016 04:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Буран Не на форуме
Забаненный

Сообщений: 694
Зарегистрирован: 26.03.2016
Рейтинг: 193
Сказать спасибо!
Сообщение: #144
RE: Размышления о Сталине
0
0
Борис Васильев, хорош как писатель. Но ничего не понимающий ни в политике, ни в государстве. Плохо, когда такие люди берутся судить о вещах, в которых ничего не смыслят....
04.11.2016 04:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Зубр Не на форуме
Мастер Дзен
********

Сообщений: 10048
Зарегистрирован: 01.05.2012
Рейтинг: 1343
Сказать спасибо!
Сообщение: #145
RE: Размышления о Сталине
0
0
В цитате не слова о политики нет.
04.11.2016 04:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Буран Не на форуме
Забаненный

Сообщений: 694
Зарегистрирован: 26.03.2016
Рейтинг: 193
Сказать спасибо!
Сообщение: #146
RE: Размышления о Сталине
0
0
Вот что писал Черчилль, узнав Сталина ближе, в годы войны:
"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний Россию возглавлял гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин.
Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в котором протекала его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить... В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов... Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали. И, странное дело, держали руки по швам.
Сталин обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудную минуту путь выхода из самого безвыходного положения... Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставлял нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов...
Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием..."
Анри Барбюс,
писатель (Франция):
"История его жизни — это непрерывный ряд побед над непрерывным радом чудовищных трудностей. Не было такого года, начиная с 1917, когда он не совершил бы таких деяний, которые любого бы прославили навсегда. Это — железный человек. Фамилия дает нам его образ: Сталин — сталь. Он несгибаем и гибок, как сталь. Его сила — это его несравненный здравый смысл, широта его познаний, изумительная внутренняя собранность, страсть к ясности, неумолимая последовательность, быстрота, твердость и сила решений, постоянная забота о подборе людей.
Если Сталин верит в массы, то и массы верят в него. В новой России — подлинный культ Сталина, но этот культ основан на доверии и берет свои истоки в низах. Человек, чей профиль изображен на красных плакатах — рядом с Карлом Марксом и Лениным, — это человек, который заботится обо всем и обо всех, который создал то, что есть, и создаст то, что будет. Он спас. Он спасает.
...Человек с головой ученого, с лицом рабочего, в одежде простого солдата.
Сталин есть центр, сердце всего того, что лучами расходится от Москвы по всему миру".
Кордел Хелл,
Государственный секретарь США в годы войны:
"Сталин — удивительная личность. Он наделен необыкновенными способностями и разумом, а также умением схватывать суть практических вопросов. Он один из тех лидеров, наряду с Рузвельтом и Черчиллем, на плечи которых ложится такая ответственность, какой не будет знать ни один человек в ближайшие 500 лет.
Аверелл Гарриман,
посол США в СССР;
"У него глубокие знания, фантастическая способность вникать в детали, живость ума и поразительно тонкое понимание человеческого характера... Я нашел, что он лучше информирован, чем Рузвельт, более реалистичен, чем Черчилль, и в определенном смысле наиболее эффективный из военных лидеров".
Ю. К. Паасикиви,
Президент Финляндии:
"Сталин — одна из величайших фигур современной истории. Он прочно вписал свое имя не только в историю Советского Союза, но и во всемирную историю. Под его руководством старая Россия изменилась, обновилась, помолодела и превратилась в теперешний Советский Союз. Он поднял СССР до уровня могущественной мировой державы — сделал его могущественнее, чем когда-либо была и могла быть Россия.
Сталин — один из величайших созидателей государства в истории. В отношении Финляндии Сталин проявлял симпатию и дружественность. Поэтому его уход из жизни вызывает искреннюю скорбь нашего народа. Я имел возможность много раз встречаться с генералиссимусом Сталиным и вести с ним переговоры. Об этих встречах я сохраняю самые наиприятнейшие воспоминания".
Гарри Гопкинс,
специальный представитель президента США:
"Сталин ни разу не повторился. Он говорил так же, как стреляли его войска, — метко и прямо. Он приветствовал меня несколькими быстрыми русскими словами. Он пожал мне руку коротко, твердо, любезно. Он тепло улыбался. Не было ни одного лишнего слова, жеста или ужимки. Казалось, что говоришь с замечательно уравновешенной машиной, разумной машиной.
Иосиф Сталин знал, чего он хочет, знал, чего хочет Россия, и он полагал, что вы также это знаете. Во время этого второго визита мы разговаривали почти четыре часа. Его вопросы были ясными, краткими и прямыми. Как я ни устал, я отвечал в том же тоне. Его ответы были быстрыми, недвусмысленными, они произносились так, будто они были обдуманы им много лет назад".
Христофор,
Патриарх Александрийский:
"Маршал Сталин... является одним из величайших людей нашей эпохи, питает доверие к Церкви и благосклонно к ней относится... Маршал Сталин, Верховный Главнокомандующий, пол руководством которого ведутся военные операции в невиданном масштабе, имеет на то обилие божественной благодати и благословения, и русский народ под гениальным руководством своего великого вождя с непревзойденным самоотвержением наносит сокрушительные удары своим вековым врагам.
1945 г."
Пабло Неруда,
поэт (Чили):
"...И вот моя позиция: темные стороны периода культа личности, о которых я не знал долгие годы, не могли вытеснить из моей памяти образ Сталина, который сложился у меня с самого начала, — образ строгого к себе, как анахорет, человека, титанического защитника русской революции. Помимо всего, война возвеличила этого невысокого человека с большими усами; с его именем бойцы Красной Армии шли на штурм гитлеровской крепости и не оставили от нее камня на камне.
Воспоминания. М., 1978".
И так далее... Воспоминаний очень много, все привести невозможно.
Из наших соотечественников дадим слово только одному, но самому уважаемому и непогрешимому человеку, которого никто не заподозрит в необъективности.
Алексий I,
Патриарх Московский и Всея Руси:
"Великого Вождя нашего народа Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя... Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.
1953 г."

Зубр писал(а):В цитате не слова о политики нет.
Она пронизана политикой.
(Последний раз сообщение было отредактировано 04.11.2016 в 04:33, отредактировал пользователь Буран.)
04.11.2016 04:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Зубр Не на форуме
Мастер Дзен
********

Сообщений: 10048
Зарегистрирован: 01.05.2012
Рейтинг: 1343
Сказать спасибо!
Сообщение: #147
RE: Размышления о Сталине
0
0
Ряд исследователей считают эту речь мистификацией, поскольку
Её оригинал за указанную дату обнаружен не был. [8]
Известны проблемы со здоровьем Черчилля (сердечный приступ) именно 20 декабря 1959 г. [9]
Последнее заседание Британского парламента в 1959 г. прошло 17 декабря. [10]
Следует отметить, что дата рождения И.Сталина остается неопределенной («18 декабря 1878 или 21 декабря 1879»), это значит, что выступление в честь его 80-летия могло состояться годом раньше, 18 декабря 1958 г.

https://traditio.wiki/Высказывания_Черчи...0.BD.D0.B5
04.11.2016 04:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc дорогушка Не на форуме
Старожила
*****

Сообщений: 2148
Зарегистрирован: 19.08.2011
Рейтинг: 346
Сказать спасибо!
Сообщение: #148
RE: Размышления о Сталине
0
0
Можно любить Сталина, можно ненавидеть,но называть его тупицей глупо.Каким бы он ни был, а именно с ним СССР победил фашизм. Это самое главное. Ну и потом ,восстановление страны после войны, расцвет Советского Союза и т.д.

Nadejda
04.11.2016 04:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Буран Не на форуме
Забаненный

Сообщений: 694
Зарегистрирован: 26.03.2016
Рейтинг: 193
Сказать спасибо!
Сообщение: #149
RE: Размышления о Сталине
0
0
А вот мнение врага о Сталине:"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись."
(Адольф Гитлер)
04.11.2016 04:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Зубр Не на форуме
Мастер Дзен
********

Сообщений: 10048
Зарегистрирован: 01.05.2012
Рейтинг: 1343
Сказать спасибо!
Сообщение: #150
RE: Размышления о Сталине
0
0
(04.11.2016 04:38)дорогушка писал(а):  Можно любить Сталина, можно ненавидеть,но называть его тупицей глупо.Каким бы он ни был, а именно с ним СССР победил фашизм. Это самое главное. Ну и потом ,восстановление страны после войны, расцвет Советского Союза и т.д.

Значит Борис Васильев дурак....
04.11.2016 04:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
« Предыдущая | Следующая »
Страницы (19): « Предыдущая страница 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 Следующая страница »
Создать ответ 


  • Версия для просмотра
  • Отправить тему другу
  • Подписаться на тему
Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Иллюстрации: Михаил Дунаковский
Балхашский форум "В Балхаше.Кз" 2010-2013
Powered by MyBB 1.6.15 Forscripts Edition, © 2002-2026 MyBB Group.