• Портал
  • Почта
  • Чат (1)
  • Подарки
  • Игры
  • Поиск
  • Пользователи
  • Правила
Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться
Форум города Балхаш › Наша жизнь › Новости › Новости Балхаша v
« Предыдущая страница 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 Следующая страница »

Железная дорога через о. Балхаш.

Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Рассказать друзьям об этой теме: Мой мир В Моем Мире ВКонтакте Во Вконтакте Одноклассники В Одноклассниках Твиттер В Твиттере Фэйсбук В Фэйсбуке
Страницы (7): « Предыдущая страница 1 2 3 4 5 ... 7 Следующая страница »
Тема закрыта 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 
Каскадный режим | Линейный режим
Железная дорога через о. Балхаш.
nc KaTasTrOfA Не на форуме
Королева пляжа 2010
*****

Сообщений: 1778
Зарегистрирован: 26.09.2010
Рейтинг: 129
Сказать спасибо!
Сообщение: #11
RE: Железная дорога через о. Балхаш.
0
0
(26.08.2011 22:20)Alexkz писал(а):  Ориентировочная стоимость на скоростном поезде Балхаш-Алматы будет 5000 - 7000 тенге, время в пути около 2 часов!
о да!!!!!!!!!!!Groupwave Вот это счастье!) Скорей бы уже)

Когда я вечером вижу человека в солнечных очках,я представляю, что его слепит моя харизма.
27.08.2011 20:18
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc DKarlos
Незарегистрированный

 
Сообщение: #12
RE: Железная дорога через о. Балхаш.
0
0
ну что ж((((( будем ждать))))))
28.08.2011 05:01
Вернуться на верх
nc Элоиза Не на форуме
Пользователь
*******

Сообщений: 5512
Зарегистрирован: 26.12.2010
Рейтинг: 328
Сказать спасибо!
Сообщение: #13
RE: Железная дорога через о. Балхаш.
0
0
года 3 назад была статья в Пульсе, местный аким говорил, что планируют построить новую автодорогу Астана-Алмата напрямую через южное устье Балхаша, и будто он после этого совещание должен договариваться с японцами о строительстве моста. Через несколько дней на блоге акима был задан вопрос действительно ли это так? ответ был уже не таким радужным, типа это рассматривалось как вариант. Тогда бы путь до Алматы составил 416км! Помню писала Назарбаеву, про такой скоростной поезд несколько раз, теперь думаю лучше географией интересоваться надо было(((
28.08.2011 06:10
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc Freemankz Не на форуме
Дорожный Наркоман
*****

Сообщений: 1919
Зарегистрирован: 03.08.2011
Рейтинг: 452
Сказать спасибо!
Сообщение: #14
RE: Железная дорога через о. Балхаш.
0
0
дааа про этот мост на узкости уже несколько лет говорят.. и скоростную автомагистраль там хотели строить, теперь вот ж/д линию.. да чёт пока дальше разговоров дело не идёт(((

if you're reading this, it means my bitch fell from the motorcycle
29.08.2011 06:03
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc anna-bam Не на форуме
Новичок

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23.05.2012
Рейтинг: 4
Сказать спасибо!
Сообщение: #15
RE: Железная дорога через о. Балхаш.
0
0
Я, конечно, пессимист, но задумка хорошая. Но, пока это проект, пока суть да дело, утверждение, поиск и выделение денежных средств, сколько времени пройдет?. Но это расширение кругозора, опять таки новые рабочие места. Класс!!!!
02.06.2012 16:26
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc andrei76 Не на форуме
Ветеран
******

Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 29.02.2012
Рейтинг: 489
Сказать спасибо!
Сообщение: #16
RE: Железная дорога через о. Балхаш.
0
0
А еще я слышал про другой проект китайцы собирались строить узкоколейку от себя и до Европы .Проект поддержали практический все страны кроме Казахстана и Украины так как дорогу китайцы планировали строить своими силами. А это значит что пол Китая приживется вдоль строительства этой дороги. Что и вызвало неодобрение и проект законсервировали.Big Grin

[Изображение: 256ba9e8d83efea3b551aff22f447efe.gif]
УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА ТЕЛ.87711962224

[Изображение: 1194923.jpg]
02.06.2012 16:57
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc 4dmama Не на форуме
Житель форума
****

Сообщений: 582
Зарегистрирован: 02.05.2012
Рейтинг: 261
Сказать спасибо!
Сообщение: #17
RE: Железная дорога через о. Балхаш.
0
0
говорят мысли материальны))) давайте объединим наши усилия и будем мечтать об этом коллективно!

Две лапочки дочки, два славных сыночка!!!

вязание детям на заказ моя тема
02.06.2012 17:07
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc Profi Не на форуме
Новичок

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23.06.2012
Рейтинг: 3
Сказать спасибо!
Сообщение: #18
Радуга Беркут – скоростной экспресс между Астаной и Алматы
0
0
Современные скоростные поезда проходят маршрут между Алматы и Астаной (примерно 1200 километров) за 12.5 часов. Обычные пассажирские составы идут и того больше – 18-20 часов. Такие цифры, конечно, кажутся весьма странными для современного мира, в котором все привыкли к скорости и буквально молниеносному темпу жизни.
Но Беркут, как планирует его создатель, архитектор и конструктор Семен Болотник, сократит это время до 157 минут, что является вполне достойным даже для Западной Европы и Японии показателем. Правда, маршрут будет сокращен с 1200 до 1050 километров благодаря выпрямлению участка, произведенного за счет строительства пятикилометрового железнодорожного моста через ОЗЕРО БАЛХАШ.
Причем, скоростной экспресс Беркут будет идти не по старым железнодорожным путям, а по специально построенной для него ветке. Так что никакие другие пассажирские и грузовые поезда не помешают ему двигаться со средней скоростью 400 километров в час. А максимальная эксплуатационная скорость поезда Беркут вообще составит 514 километров в час.
Поезд Беркут будет состоять из восьми двухэтажных вагонов и сможет принять на борту одновременно 1056 человек. В будущем можно будет увеличить количество вагонов до 16, а пассажиров – до 2176. Промежуточные остановки экспресса задуманы в Караганде и В КУРОРТНОМ РАЙОНЕ НА ОЗЕРЕ БАЛХАШ.
Надо отметить, этот проект поспособствует развитию туризма в городе Балхаш!
К 2016 будет начало строительства. Хоть Проект разрабатывают китайцы, но какие то рабочие силы от нас тоже потребуются, даже после строительства нужны будут люди, для этого охраны и проверок тех. состояния. Так что только позитив и вера в будущее!

[Изображение: 42vH3hcCW-g.jpg] [Изображение: A6iLVjMXH-g.jpg]
[Изображение: Kc_2JMJ6UcA.jpg] [Изображение: EvMF-bBI5Zc.jpg]
(Последний раз сообщение было отредактировано 23.06.2012 в 02:50, отредактировал пользователь Profi.)
23.06.2012 02:25
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc batyrlan Не на форуме
Житель форума
****

Сообщений: 539
Зарегистрирован: 25.07.2011
Рейтинг: 37
Сказать спасибо!
Сообщение: #19
RE: Железная дорога через о. Балхаш.
0
0
Врят ли этот скоростной поезд будет останавливаться у Балхаша.
Опять же, вопрос об экологии при строительстве и эксплуатации этой магистрали забывать не стОит.
23.06.2012 03:38
Найти все сообщения Вернуться на верх
nc //ЕгоСолнце// Не на форуме
Новичок

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2012
Рейтинг: 1
Сказать спасибо!
Сообщение: #20
RE: Железная дорога через о. Балхаш.
0
0
Было бы просто чудесно если бы запустили такой поезд!!!!

Я всех мужчин,что обладали моим телом
Делю на группы: "просто зверь" и "ни о чём"...
27.06.2012 00:01
Найти все сообщения Вернуться на верх
« Предыдущая | Следующая »
Страницы (7): « Предыдущая страница 1 2 3 4 5 ... 7 Следующая страница »
Тема закрыта 


  • Версия для просмотра
  • Отправить тему другу
  • Подписаться на тему
Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Иллюстрации: Михаил Дунаковский
Балхашский форум "В Балхаше.Кз" 2010-2013
Powered by MyBB 1.6.15 Forscripts Edition, © 2002-2026 MyBB Group.