• Портал
  • Почта
  • Чат (1)
  • Подарки
  • Игры
  • Поиск
  • Пользователи
  • Правила
Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться
Форум города Балхаш › Компьютеры, сети и информационные технологии › Операционные системы › Windows/dos

процесс run32dll.exe

Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Рассказать друзьям об этой теме: Мой мир В Моем Мире ВКонтакте Во Вконтакте Одноклассники В Одноклассниках Твиттер В Твиттере Фэйсбук В Фэйсбуке
Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 
Каскадный режим | Линейный режим
процесс run32dll.exe
nc io-rlan Отсутствует
веломаньяк обыкновенный
*****

Сообщений: 2486
Зарегистрирован: 27.11.2010
Рейтинг: 762
Сказать спасибо!
Сообщение: #1
процесс run32dll.exe
0
0
при запуске игр на 64bit Семерке выскакивает процесс run32dll.exe, и начинает грузить процессор 20-50% комп нагревается, шумит, а сама игра с первого раза не запускается (при первом запуске в диспетчере задач в процессах сама игра есть, но не кушает ни проца, ни оперативки ), лишь со второго. и при этом процесс не исчезает и продолжает грузить систему. если его завершить, на работоспособность системы и запущенной игры это никак не влияет. в холостом режиме все нормально, этого процесса либо нет или он потребляет системных ресурсов мало. никто не сталкивался с подобной проблемой? или как избавиться от этого процесса? вирусов вроде нет, система чистая. регулярно провожу профилактику Advaced system care и CCleaner-ом.
(Последний раз сообщение было отредактировано 31.05.2011 в 21:04, отредактировал пользователь io-rlan.)
30.05.2011 23:26
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc lirvux
Незарегистрированный

 
Сообщение: #2
RE: процесс run32dll.exe
0
0
rundll32.exe (Microsoft Rundll32) - утилита командной строки, которая позволяет запускать некоторые команды-функции, заложенные в DLL-файлах. Данная утилита была разработана для внутреннего пользования программистами Microsoft.
Файл всегда расположен в каталоге C:/Windows/System32. В случае обнаружения файла с таким именем в любом другом каталоге он должен быть немедленно удален. Сетевые черви W32/Lovgate-AB, W32/Deloder-A, трояны Troj/Lineage-AR, Troj/LegMir-AS и Troj/Delf-AC и множество других злонамеренных программ используют имя rundll32.exe для сокрытия своего присутствия в системе.

Потом поищи ссылки на автозагрузку, в которых встречается нечто вроде
Код:
rundll32.exe "nvdvx12.dll"
Вместо nvdvx12.dll может быть что угодно. Если найдешь - удали.

Потом проверяем реестр, ветки из которых происходит автозагрузка - [HKLM\software\microsoft\windows\current version\run*] и [HKCU\software\microsoft\windows\current version\run*] если там находишь что то типо такого - тоже удаляй. потом ребут.

Если после чистки автозагрузки ничего не помогло - поищи в системе все файлы с таким названием. ВСЕ удали, даже из system32. Потом скачай оригинальный rundll32.exe или попроси у друга у которого все нормально. это на случай если сам екзешник сбоит.
31.05.2011 11:53
Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc io-rlan Отсутствует
веломаньяк обыкновенный
*****

Сообщений: 2486
Зарегистрирован: 27.11.2010
Рейтинг: 762
Сказать спасибо!
Сообщение: #3
RE: процесс run32dll.exe
0
0
в вышеуказанных ветках реестра все чисто, ничего лишнего. вирусов нет, проверено. этот файл находиться здесь C:\Windows\SysWOW64 (напомню, у меня 64 битная ось), заметил что если комп подключен к интернету, при запуске игры, этот процесс не запускается, и проц не нагружается
(Последний раз сообщение было отредактировано 22.07.2011 в 06:14, отредактировал пользователь io-rlan.)
22.07.2011 06:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc io-rlan Отсутствует
веломаньяк обыкновенный
*****

Сообщений: 2486
Зарегистрирован: 27.11.2010
Рейтинг: 762
Сказать спасибо!
Сообщение: #4
RE: процесс run32dll.exe
0
0
проблема так и осталась не решенной
04.09.2011 20:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 


  • Версия для просмотра
  • Отправить тему другу
  • Подписаться на тему
Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Иллюстрации: Михаил Дунаковский
Балхашский форум "В Балхаше.Кз" 2010-2013
Powered by MyBB 1.6.15 Forscripts Edition, © 2002-2026 MyBB Group.