• Портал
  • Почта
  • Чат (1)
  • Подарки
  • Игры
  • Поиск
  • Пользователи
  • Правила
Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться
Форум города Балхаш › Компьютеры, сети и информационные технологии › Программирование

Языки программирования

Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Рассказать друзьям об этой теме: Мой мир В Моем Мире ВКонтакте Во Вконтакте Одноклассники В Одноклассниках Твиттер В Твиттере Фэйсбук В Фэйсбуке
Страницы (7): « Предыдущая страница 1 ... 3 4 5 6 7 Следующая страница »
Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 
Каскадный режим | Линейный режим
Языки программирования
nc lirvux
Незарегистрированный

 
Сообщение: #51
RE: Языки программирования
0
0
BOJIKOgAB, а, ну все правильно тогда) регистр символов нужно обязательно соблюдать! У си очень строгий синтаксис
28.12.2012 07:35
Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc BOJIKOgAB Не на форуме
Продвинутый
**

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 08.11.2011
Рейтинг: 16
Сказать спасибо!
Сообщение: #52
RE: Языки программирования
0
0
lirvux, буду иметь в виду, просто в учебнике Кернигана все коды с заглавными, вот я и сидел ломал голову
28.12.2012 07:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc lirvux
Незарегистрированный

 
Сообщение: #53
RE: Языки программирования
0
0
BOJIKOgAB писал(а):в учебнике Кернигана все коды с заглавными
не может такого быть. Стиль Кернигана и Ритчи - это стандарный стиль СИ. они сами его придумали этот СИ и не могут его никак нарушать)
вот скрин из книжки:
[Изображение: qvtzh2vb9hfnqn46z9n2jyvr6.jpg]

Возможно, если у вас книжка в pdf формате, там просто неправильно преобразовались символы или еще что... но не правильная эта книжка какая то.

по ссылке нормальная электронная версия книги - https://download.files.namba.kz/files/38971631
28.12.2012 10:57
Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc lirvux
Незарегистрированный

 
Сообщение: #54
RE: Языки программирования
0
0
Ден-мэн, BOJIKOgAB, как успехи?
04.01.2013 07:51
Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc doc Не на форуме
Новичок

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.09.2011
Рейтинг: 0
Сказать спасибо!
Сообщение: #55
RE: Языки программирования
0
0
(27.12.2012 23:50)BOJIKOgAB писал(а):  Хочу изучить С++, подскажите какой самоучитель (автор) лучше? и какую версию С лучше использовать для начала?

Лучше книгу В.В.Подбельского,С.С.Фомин "Программирование на языке СИ"
28.07.2013 07:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Rustem07 Не на форуме
Новичок

Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.02.2013
Рейтинг: 2
Сказать спасибо!
Сообщение: #56
RE: Языки программирования
0
0
Смотря для каких целей.
Но все такие просмотри следующие книги. .
Совершенный Код. Стив Маконнел
Архитектура Компьютера. Танненбаум
Многие говорят что надо начинать с Д. Керриган и Д. Ритчи Язык программирования С/С++.
Вот тебе для начала пойдет.

Хотя лично я начинал с Паскаля. Конечно же он старый язык, но зато на нем ты поймешь все азы программирования.
14.10.2014 15:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Люгер Отсутствует
Продвинутый
**

Сообщений: 177
Зарегистрирован: 14.10.2011
Рейтинг: 39
Сказать спасибо!
Сообщение: #57
RE: Языки программирования
0
0
Я начинал программировать когда еще учился в 8 классе, участвовал на олимпиаде, потом в 9 классе тоже олимпиада - это Паскаль
После 9 класса я создал сайт на юкозе, но так как внешний вид мне не нравился я стал его править, так я увлекся HTML, CSS
За лето я овладел синтаксисом этих 2 языков и уже мог делать некоторые вещи не подглядывая в книги или информативные ресурсы о web программировании
Потом поступил учиться в шарагу, там снова был паскаль, вообще он мне не нравится, хотя весьма полезен, так как он учит алгоритмизации, человек начинает понимать что такое алгоритм.
Учили нас в шараге плохо, практики было мало, сам им толком не занимался.
Потом немного делфи был для изучения ООП, но училка ушла в декрет и осваение делфи на этом кончилось.
Потом я закончил шарагу, защитил диплом, дипломная работа была про web технологии и верстки статических сайтов html css
Потом устроился работать, но к сожалению не по профессии, и на этом все.
Спустя год я снова решил начать программировать, освежил в памяти верстку сайтов, зтем начал учить php mysql но мозга не хватило, потому как самостоятельно изучать по книги - это БОЛЬ.
И я забросил это дело, перешел к java 8 месяцев им занимался, знаю синтаксис, знаю что такое ООП, короче я научился большему сам чем за 4 года в шараге.
Потом я решил вернуться к web технологиям, изучить php mysql, вообщем то синтаксис его освоил за неделю, тренировался самостоятельно, но практики мало, хочется поработать с реальным проектом, создать сайт.
Сейчас я изучаю синтаксис Python, но мне он чета не нравится, думаю что основным языком моим будет java.
----------------
если кому то надо создать сайт пишите мне в личку, для вас будет сайт - для меня практика.
22.03.2015 15:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc tehniclive Отсутствует
tehniclive
*******

Сообщений: 5827
Зарегистрирован: 08.05.2012
Рейтинг: 458
Сказать спасибо!
Сообщение: #58
RE: Языки программирования
0
0
Люгер писал(а):моим будет java.
Ждём Minecraft-3 Big Grin

Ante novis finibus ante novam vitam
22.03.2015 16:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Люгер Отсутствует
Продвинутый
**

Сообщений: 177
Зарегистрирован: 14.10.2011
Рейтинг: 39
Сказать спасибо!
Сообщение: #59
RE: Языки программирования
0
0
(22.03.2015 16:18)tehniclive писал(а):  Ждём Minecraft-3 Big Grin

Не а что, мне нравится этот язык программирования тем что он кросплатформенный, и очень похож на конструктор, создал кучу деталей(классов) а потом объединил их все и получилась программа.
22.03.2015 16:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Raybek Не на форуме
Житель форума
****

Сообщений: 631
Зарегистрирован: 10.03.2012
Рейтинг: 291
Сказать спасибо!
Сообщение: #60
RE: Языки программирования
0
0
Я тоже щас Java увлекся, нашел классный сайт JavaRush.ru.
Там обучение в форме игры. Обещают, что если пройдешь все 80 уровней, то станешь крутым java-программистом:) Я сейчас на 7-м уровне.

После отполированного годами 1с мозга, писать на Java, немного непривычно:)

«Цветок настолько невинен, что даже не знает о своей красоте.»

(Экхарт Толле, tolle.ru)
22.03.2015 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
« Предыдущая | Следующая »
Страницы (7): « Предыдущая страница 1 ... 3 4 5 6 7 Следующая страница »
Создать ответ 


  • Версия для просмотра
  • Отправить тему другу
  • Подписаться на тему
Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Иллюстрации: Михаил Дунаковский
Балхашский форум "В Балхаше.Кз" 2010-2013
Powered by MyBB 1.6.15 Forscripts Edition, © 2002-2026 MyBB Group.