• Портал
  • Почта
  • Чат (1)
  • Подарки
  • Игры
  • Поиск
  • Пользователи
  • Правила
Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться
Форум города Балхаш › Компьютеры, сети и информационные технологии › Операционные системы › Windows/dos

Windows на самом деле бесплатное ПО?

Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Рассказать друзьям об этой теме: Мой мир В Моем Мире ВКонтакте Во Вконтакте Одноклассники В Одноклассниках Твиттер В Твиттере Фэйсбук В Фэйсбуке
Страницы (2): 1 2 Следующая страница »
Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 
Каскадный режим | Линейный режим
Windows на самом деле бесплатное ПО?
nc menewyamail Не на форуме
Новичок

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03.12.2012
Рейтинг: 1
Сказать спасибо!
Сообщение: #1
Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
Оригинал взят у https://mustafa-turban.livejournal.com/76456.html

Windows на самом деле бесплатное ПО

Факт, на который противники винды, (а это, как известно, сообщество, с явными признаками тоталитарной секты, поклоняющиеся языческому богу Линуху) , предпочитают не обращать внимания - Windows на самом деле никогда не была 100% коммерческим или проприетарным ПО.

Windows - сразу подходила под определение Shareware. Другое дело, что open-source сообщество по своему произволу в свое время изменила классификацию, отнеся к проприетарным ПО и все Shareware, назвав "существительное прилагательным", то что вначале называли "классом ПО", ПОТОМ стали называть "способом распространения проприетарного ПО". На сегодня существует свободное и пропиетарное ПО, различаемое по методу продажи - вариант "клиент принес деньги сразу", или "клиент принес деньги пробная программа". Второе звучит немного дико, но так и есть.

Но для потребителя реально важно другое - платное или бесплатное, за деньги или без денег. Если вы купите автомобиль - он платный. Если вы взяли в автомагазине желтенькую Калину без денег, и ездите на ней, (да еще с гарантийным обслуживанием), а дилер раз в день вам звонит и говорит "Хотите узнать какие у вас будут преимущества, если вы дадите нам денег за взятую вами тачку?", причем если просто бросить трубку, он просто позвонит вам еще раз завтра - это платная машина?

А ведь начиная с Windows 7 - эта ОС именно так и распространяется среди частных пользователей.


Более того - политика компании Майкрософт и до 7-ки состояла в том, что частные лица не преследовались за использование взломанных копий ОС и других пакетов программ. Именно - ПОЛИТИКА. Если ни один из приблизительно более миллиарда таких лиц на планете не был привлечен к ответственности - это именно политика, политическая и бизнес позиция компании, и не говорите мне другого. Могли преследовать, но не стали. Могли защитить, уж не тупее там чем в 1С, с "бухгалтерией" которую так толком сломать и не могут до сих пор (есть "лом", но лучше уж купить).

Роль компании Майкрософт в деле компьютеризации человечества, в частности сотен миллионов жителей "небогатых" стран, бывшего СССР, Азии, Африки и т.д. - достойна самого глубокого уважения. Они дали винду и "офис" всем нам, а деньги брали только с граждан "развитых" стран.
19.12.2012 21:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc DaemonF Не на форуме
Опытный
***

Сообщений: 359
Зарегистрирован: 11.12.2010
Рейтинг: 25
Сказать спасибо!
Сообщение: #2
RE: Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
Что за бред??? "Если ни один из приблизительно более миллиарда таких лиц на планете не был привлечен к ответственности" - еще как привлекали, огромное количество народу было оштрафовано, многие фирмы были закрыты этим самым Мокрософтом.
Все программы давно взломаны и уж тем более 1С! Для частного пользователя что лиц что взломанная никакой разницы - только в сумме деняг, одна стоит от 20000-50000 тенге, вторая же бесплатная (и никаких дополнений в лиц нету!).
Так что винда всегда была платной и будет. А тех кто юзает пиратку (если поймают) оштрафуют и затаскают по судам "маманегорюй"
p.s. не надо здесь проводить дезинформацию!

[Изображение: 44216a244cc1687207a9dc1d99859bef.jpeg]
19.12.2012 21:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Лошадь с рогом Не на форуме
ЕДИНОРОГ (почти)
*******

Сообщений: 9067
Зарегистрирован: 16.08.2012
Рейтинг: 1871
Сказать спасибо!
Сообщение: #3
RE: Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
menewyamail,
HuhHuhHuhHuh n

[email protected]
fotoart.kz
19.12.2012 21:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Seregin Не на форуме
Местный житель
******

Сообщений: 4555
Зарегистрирован: 27.05.2012
Рейтинг: 854
Сказать спасибо!
Сообщение: #4
RE: Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
DaemonF писал(а):Что за бред???
полностью согласен!
menewyamail писал(а):бывшего СССР, Азии, Африки и т.д. - достойна самого глубокого уважения. Они дали винду и "офис" всем нам, а деньги брали только с граждан "развитых" стран.
где у нас винду раздают БЕСПЛАТНО????

menewyamail, лови минус!

[Изображение: 4f9994b392e31e0948625acfc2dbd569.gif]
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.12.2012 в 21:32, отредактировал пользователь Seregin.)
19.12.2012 21:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Freemankz Не на форуме
Дорожный Наркоман
*****

Сообщений: 1919
Зарегистрирован: 03.08.2011
Рейтинг: 452
Сказать спасибо!
Сообщение: #5
RE: Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
DaemonF писал(а):оштрафуют и затаскают по судам
что то не одного такого сдела не слышал по отношению к частным гражданам... к компаниям, да.. но не к частникам!!! покажите мне хоть одного частника кто пользуется лиц.ОС !!!!

Seregin писал(а):где у нас винду раздают БЕСПЛАТНО????
по торентам пошукай!!!! сборок винды там валом!!! хоть от компьютерных журналов, хоть от простых пользователей!!!

if you're reading this, it means my bitch fell from the motorcycle
(Последний раз сообщение было отредактировано 19.12.2012 в 21:35, отредактировал пользователь Freemankz.)
19.12.2012 21:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Seregin Не на форуме
Местный житель
******

Сообщений: 4555
Зарегистрирован: 27.05.2012
Рейтинг: 854
Сказать спасибо!
Сообщение: #6
RE: Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
Freemankz писал(а):по торентам пошукай!!!!
Там не лицензии же.!!!
Freemankz писал(а):покажите мне хоть одного частника кто пользуется лиц.ОС !!!!
было дело.....каюсьBig Grin

[Изображение: 4f9994b392e31e0948625acfc2dbd569.gif]
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
19.12.2012 21:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Freemankz Не на форуме
Дорожный Наркоман
*****

Сообщений: 1919
Зарегистрирован: 03.08.2011
Рейтинг: 452
Сказать спасибо!
Сообщение: #7
RE: Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
Seregin писал(а):Там не лицензии же.!!!
так о том и идёт разговор то!!!!!
menewyamail писал(а):политика компании Майкрософт и до 7-ки состояла в том, что частные лица не преследовались за использование взломанных копий ОС и других пакетов программ.

if you're reading this, it means my bitch fell from the motorcycle
19.12.2012 21:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Seregin Не на форуме
Местный житель
******

Сообщений: 4555
Зарегистрирован: 27.05.2012
Рейтинг: 854
Сказать спасибо!
Сообщение: #8
RE: Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
Freemankz писал(а):так о том и идёт разговор то!!!!!
похоже не о том, меня то последний абзац зацепил
menewyamail писал(а):деньги брали только с граждан "развитых" стран.
вот к чему мой вопрос про "бесплатно"

[Изображение: 4f9994b392e31e0948625acfc2dbd569.gif]
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
19.12.2012 21:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc DaemonF Не на форуме
Опытный
***

Сообщений: 359
Зарегистрирован: 11.12.2010
Рейтинг: 25
Сказать спасибо!
Сообщение: #9
RE: Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
(19.12.2012 21:40)Freemankz писал(а):  так о том и идёт разговор то!!!!!
Просто мораться не захотели именно персональным подходом, а вот если ты им "частное" лицо на глаза попадешься!!! Тогда с тебя 3 шкуры сдерут, были такие опыты уже поверь! И в России и у нас в Алмате, Балхаше даже! Просто не все дела огласке придаются. Большая часть дел заканчивается штрафом от 100000 тенге и выше и мировым соглашением что если еще раз за такое поймают схлопочешь еще больше!

[Изображение: 44216a244cc1687207a9dc1d99859bef.jpeg]
19.12.2012 21:45
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
nc Freemankz Не на форуме
Дорожный Наркоман
*****

Сообщений: 1919
Зарегистрирован: 03.08.2011
Рейтинг: 452
Сказать спасибо!
Сообщение: #10
RE: Windows на самом деле бесплатное ПО?
0
0
DaemonF писал(а):Просто не все дела огласке придаются.
у нас в Балхаше если б были, то уж точно огласка была бы максимальная.. город маленький.. такого не утаишь!!

if you're reading this, it means my bitch fell from the motorcycle
19.12.2012 21:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение Вернуться на верх
« Предыдущая | Следующая »
Страницы (2): 1 2 Следующая страница »
Создать ответ 


  • Версия для просмотра
  • Отправить тему другу
  • Подписаться на тему
Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)
Подробности по размещению вашей рекламы на сайте
Иллюстрации: Михаил Дунаковский
Балхашский форум "В Балхаше.Кз" 2010-2013
Powered by MyBB 1.6.15 Forscripts Edition, © 2002-2026 MyBB Group.